Die Trainingszeiten und Übungsstunden des TV Hüttenberg im Sportzentrum Hüttenberg:


Belegung ALTE Sporthalle - gültig ab 03.09.2018:

Zeit Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
13:30 - 13:45          
13:45 - 14:00          
14:00 - 14:15       Minis (Anf. I) Kinderturnen
14:15 - 14:30       Minis (Anf. I) Kinderturnen
14:30 - 14:45       Minis (Anf. I) Kinderturnen
14:45 - 15:00       Minis (Anf. I) Kinderturnen
15:00 - 15:15       Minis (Anf. II) Kinderturnen
15:15 - 15:30       Minis (Anf. II) Kinderturnen
15:30 - 15:45   MJE 1 + 2 MJD 1 + 2 Minis (Anf. II) Kinderturnen
15:45 - 16:00   MJE 1 + 2 MJD 1 + 2 Minis (Anf. II) Kinderturnen
16:00 - 16:15 Fördertraining 1 MJE 1 + 2 MJD 1 + 2 MJE 1 + 2 Eltern+Kind
16:15 - 16:30 Fördertraining 1 MJE 1 + 2 MJD 1 + 2 MJE 1 + 2 Eltern+Kind
16:30 - 16:45 Fördertraining 1 MJE 1 + 2 MJD 1 + 2 MJE 1 + 2 Eltern+Kind
16:45 - 17:00 Fördertraining 1 MJE 1 + 2 MJD 1 + 2 MJE 1 + 2 Eltern+Kind
17:00 - 17:15 FT 1 WJB MJA 1 MJB 1 An.-Kader TW-Stü.-P. MJE 1 + 2 1. Männer
17:15 - 17:30 FT 1 WJB MJA 1 MJB 1 An.-Kader TW-Stü.-P. MJE 1 + 2 1. Männer
17:30 - 17:45 WJB MJA 1 MJB 1 An.-Kader TW-Stü.-P. 1. Männer 1. Männer
17:45 - 18:00 WJB MJA 1 MJB 1 An.-Kader TW-Stü.-P. 1. Männer 1. Männer
18:00 - 18:15 WJB MJA 1 MJB 1 An.-Kader TW-Stü.-P. 1. Männer 1. Männer
18:15 - 18:30 WJB MJA 1 MJB 1 An.-Kader TW-Stü.-P. 1. Männer 1. Männer
18:30 - 18:45 1. Männer 1. Männer 1. Männer 1. Männer MJA 1 MJA 2
18:45 - 19:00 1. Männer 1. Männer 1. Männer 1. Männer MJA 1 MJA 2
19:00 - 19:15 1. Männer 1. Männer 1. Männer U 23 MJA 1 MJA 1 MJA 2
19:15 - 19:30 1. Männer 1. Männer 1. Männer U 23 MJA 1 MJA 1 MJA 2
19:30 - 19:45 1. Männer 1. Männer 1. Männer U 23 MJA 1 MJA 1 MJA 2
19:45 - 20:00 1. Männer 1. Männer 1. Männer U 23 MJA 1 1. Frauen
20:00 - 20:15 U 23 MJA 1 1. Männer 3.Männer U 23 MJA 1 1 .Frauen
20:15 - 20:30 U 23 MJA 1 MJA 2 1. Frauen 3.Männer U 23 MJA 1 1. Frauen
20:30 - 20:45 U 23 MJA 1 MJA 2 1. Frauen 3.Männer WJA 2. Frauen 1. Frauen
20:45 - 21:00 U 23 MJA 1 MJA 2 1. Frauen 3.Männer WJA 2. Frauen 1. Frauen
21:00 - 21:15 U 23 MJA 1 MJA 2 1. Frauen 3.Männer WJA 2. Frauen Faustball
21:15 - 21:30 U 23 MJA 1 MJA 2 3.Männer WJA 2. Frauen Faustball
21:30 - 21:45 Chrischona MJA 2   WJA 2. Frauen Faustball
21:45 - 22:00 Chrischona     WJA 2. Frauen Faustball
22:00 - 22:15 Chrischona       Faustball
22:15 - 22:30 Chrischona        

 


Belegung NEUE Sporthalle - gültig ab 03.09.2018:

Zeit Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
13:30 - 13:45          
13:45 - 14:00          
14:00 - 14:15       Minis (Fortg.)  
14:15 - 14:30       Minis (Fortg.)  
14:30 - 14:45       Minis (Fortg.) MJD 1 + 2
14:45 - 15:00       Minis (Fortg.) MJD 1 + 2
15:00 - 15:15 Mädchenturnen   Fördertraining Minis (Fortg.) MJD 1 + 2
15:15 - 15:30 Mädchenturnen   Fördertraining Minis (Fortg.) MJD 1 + 2
15:30 - 15:45 Mädchenturnen WJD Fördertraining WJD WJE MJD 1 + 2
15:45 - 16:00 Mädchenturnen WJD WJE Fördertraining WJD WJE MJD 1 + 2
16:00 - 16:15 Leichtathletik WJD WJE Fördertraining WJD WJE MJC 2
16:15 - 16:30 Leichtathletik WJD WJE Fördertraining WJD WJE MJC 2
16:30 - 16:45 Leichtathletik WJD WJE MJC 1 WJD WJE MJC 2
16:45 - 17:00 Leichtathletik WJD WJE MJC 1 WJD WJE MJC 2
17:00 - 17:15 MJB 1 MJB 2 WJE MJC 1 WJB MJB 2 MJC 2
17:15 - 17:30 MJB 1 MJB 2 MJC 1 + 2 MJC 1 WJB MJB 2 MJC 2
17:30 - 17:45 MJB 1 MJB 2 MJC 1 + 2 MJC 1 WJB MJB 2 MJB 1 MJC 1
17:45 - 18:00 MJB 1 MJB 2 MJC 1 + 2 MJC 1 WJB MJB 2 MJB 1 MJC 1
18:00 - 18:15 MJB 1 MJB 2 MJC 1 + 2 WJC 1 + 2 WJB MJB 2 MJB 1 MJC 1
18:15 - 18:30 MJB 1 MJB 2 MJC 1 + 2 WJC 1 + 2 WJB MJB 2 MJB 1 MJC 1
18:30 - 18:45 WJA 2. Frauen MJC 1 + 2 WJC 1 + 2 MJB 1 MJA 2 MJB 1 MJC 1
18:45 - 19:00 WJA 2. Frauen WJB WJA WJC 1 + 2 MJB 1 MJA 2 U23
19:00 - 19:15 WJA 2. Frauen WJB WJA WJC 1 + 2 MJB 1 MJA 2 U23
19:15 - 19:30 WJA 2. Frauen WJB WJA WJC 1 + 2 MJB 1 MJA 2 3. Männer U 23
19:30 - 19:45 WJA 2. Frauen WJB WJA Gymnastik MJB 1 MJA 2 3. Männer U 23
19:45 - 20:00 WJA 2. Frauen WJB WJA Gymnastik MJB 1 MJA 2 3. Männer U 23
20:00 - 20:15 Aerobic WJB WJA Gymn. Volleyb. 1.Frauen 3.Männer
20:15 - 20:30 Aerobic GfJ Gymn. Volleyb. 1.Frauen 3.Männer
20:30 - 20:45 Aerobic GfJ Volleyb. 1.Frauen Freitagsfußballer
20:45 - 21:00 Aerobic GfJ Volleyb. 1.Frauen Freitagsfußballer
21:00 - 21:15 Aerobic GfJ Volleyb. 1.Frauen Freitagsfußballer
21:15 - 21:30 Aerobic 1. Frauen Volleyb. 1.Frauen Freitagsfußballer
21:30 - 21:45   1. Frauen     Freitagsfußballer
21:45 - 22:00          Freitagsfußballer
22:00 - 22:15          
22:15 - 22:30          

 

Freitag, Juni 21, 2019
Der TVH geht seinen Weg in der Trainerqualifikation konsequent weiter Ab Montag, den 27. Mai 2019 fand für eine Woche die DHB Trainerfortbildung zum „Nachwuchstrainer Leistungssport“ in der Akademie...
Donnerstag, Juni 13, 2019
Infos zu den Turnstunden: 14.06.2019: die Turnhalle ist belegt - unser Turnen muss ausfallen. - 21.06.2019: nach dem Feiertag Fronleichnam findet kein Kinderturnen statt. - 28.06.2019 letztes...
Dienstag, Mai 28, 2019
Immer am Ball bleiben! - Der TV 05/07 Hüttenberg geht neue Wege im Sponsoring und der Partnerschaft mit Firmen. (Lahn-Dill-Wirtschaft, von Lilian Zafiri)

Termine

Keine Termine

Infos

  • ban_aok.png
  • ban_beecht.png
  • ban_bero.png
  • ban_birkenstock.png
  • ban_dm.png
  • ban_doering.png
  • ban_familia-apotheke.png
  • ban_hueba.png
  • ban_imb-plan.png
  • ban_kfo-krehl.png
  • ban_porsche-giessen.png
  • ban_rewe-travaci.png
  • ban_screwfix.png
  • ban_studiumplus.png
  • ban_tellervision.png
  • ban_thm_med-inf.png
  • ban_volk.png
  • ban_weimer-racing.png
  • ban_zahnaerztezentrum.png
  • ban_zahnarzt-londorf.png